Новороссийск Вторник, 30 апреля
Общество, 16.04.2024 17:20

Суровый Новороссийск: дети из Федотовки играли... с минами

В редакцию блокнота жители Федотовки прислали интересные кадры: дети находятся на расстоянии ладони от снаряда…


 - Они нашли не одну мину – их там три.  Дело в том, что детям у нас негде играть – площадку у нас растаскали – унесли качели, лавочки. «Соседи», которые являются собственниками земли рядом с площадкой привозят нам сюда строительный мусор, а в прошлом году площадка и вовсе была перекопана подрядчиками. Дети теперь играют на окраине села, за последним домом. Мяч закатился в лесок, где они и нашли мины, - рассказала местная жительница.

 Женщина с ужасом смотрела на фотографии, которые сделали ребятишки.



 - Они их трогали, достаточно долго находились рядом, - пояснила сельчанка.

 По её словам, подобные находки для Федотовки – не редкость. Но ранее найденными снарядами занимался местный участковый. Теперь же жители не знают, что делать.

 - Мы их спрятали, чтобы дети не нашли. Страшно представить, что могло бы случиться. Но, тут невозможно на 100% быть уверенными, что в другом месте они не наткнутся на подобные снаряды. Но играть же детям же тоже не запретишь! – сетует жительница.

 Как пояснил «Блокноту» полковник внутренней службы МЧС Дмитрий Кислицын, о таких случаях следует сообщать, подав заявку через Управление гражданской защиты (МБУ г. Новороссийск АПК Безопасный город- ЕДДС. Тел. (88617) 64-51-51). 
 Что же касается перекопанной детской площадки – читайте об этом скоро в материале «Блокнота».

Если вам есть,  чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную  почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 89182932338.


Фото от читателя
Анна Кистрица


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0