Новороссийск Вторник, 30 апреля
Общество, 16.04.2024 14:00

Уроженец Новороссийска Касперский показал российский смартфон на собственной операционной системе

Основатель и глава «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский представил смартфон российского разработчика «Аквариус». Демонстрация устройства прошла в рамках инновационного саммита компании Systeme Electric. Об этом сообщили в пресс-службе Kaspersky.

Примечательно то, что гаджет работает на операционной системе KasperskyOS. А это значит, что абсолютно всё наполнение смартфона – российского производства. Однако отечественная операционная система может работать, как на российских устройствах, так и на зарубежных, если они будут подходить под параметры ОС.

На конференции Евгений Касперский продемонстрировал лишь один из исследовательских образцов. Но, вероятнее всего, уже в ближайшее время на российском рынке появятся и оригинальные устройства на отечественной операционной системе KasperskyOS, так как некоторые известные компании уже протестировали ОС.

Отметим, что впервые компания Kaspersky представила собственную операционную систему KasperskyOS в 2016 году. Её преимущество в том, что она не требует дополнительных антивирусов, так как уже обеспечена всеми средствами защиты и антифишинговыми решениями.

- Среди преимуществ встроенной защиты возможность чётко установить, кто, что и когда делал с устройством, более низкая по сравнению с наложенными средствами защиты стоимость владения и многое другое, - рассказывают в «Лаборатории Касперского».

Напомним, что российский программист и создатель «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский уроженец Новороссийска. В 1997 году вместе с соучредителями он создал «Лабораторию Касперского», осуществляющую деятельность в сфере информационной безопасности и цифровой приватности. Сейчас компания имеет международный статус, защищает более 400 миллионов пользователей и 220 тысяч корпоративных клиентов по всему миру.

Информационный обзор редакции "Блокнот"

Источник фото: ru.freepik.com

Валерия Милославская

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости Новороссийска
0
0